ТСК Мотор
Официальный дилер Volkswagen
Volkswagen Caravelle 6.1

Потому что Caravelle

Что такое Volkswagen Caravelle? Возможно, это самый комфортабельный легковой автомобиль, рассчитанный на перевозку максимального числа людей в рамках категории B. На трёх или четырёх рядах в нём с удобством размещаются девять человек, включая водителя. Впрочем, число мест — на ваш выбор: также с завода предлагаются варианты вместимостью шесть, семь и восемь персон. К числу несомненных достоинств модели относится наличие варианта с удлинённой колёсной базой, полный привод в качестве опции и трансформируемый салон как стандарт. При необходимости Caravelle легко превращается в фургон с грузовым отделением объёмом до 6,7 м3. Эта универсальность привлекает самых разных покупателей. Как минимум Caravelle может выступать в роли микроавтобуса, большой семейной машины и VIP-шаттла.

Доступные комплектации

Приобретайте машину своей мечты. Огромный выбор машин на складах компании ждет вас.

Trendline кор. база

  • 7 мест (2-2-3)
  • Кондиционер автоматический `Air Care Cli matronic` (климат-контроль), 3-зонный, с датчиком качества воздуха
  • Лобовое стекло с электрообогревом, улучш. звукоизолирующими свойствами и теплозащитной тонировкой, У/Ф-непроницаемое
  • Инфомедиа-система 'Composition Color' с цветным сенсорным экраном 6.5"
  • `App Connect`: интеграция со смартфоном через MirrorLink/AndroidAuto/Apple CarPl ay (соединение через USB)

Comfortline кор. база

  • Бамперы окрашены в цвет кузова
  • Обогрев передних сидений, регулируемый раздельно
  • Решётка радиатора: чёрная глянцевая, с 5 хромированными полосами, спортивный передний бампер
  • Передняя панель улучшенного исполнения, с декоративными элементами, ручки дверей окрашены в металлик
  • Рулевое колесо: многофункциональное, кожаное

Highline кор. база

  • Обивка сидений: кожа `Nappa`
  • Фары светодиодные со светодиодными ходовыми огнями
  • Левая сдвижная дверь с электроприводом открытия/закрытия и доводчиком
  • Правая сдвижная дверь с электроприводом открытия/закрытия и доводчиком
  • Задняя подъёмная дверь с полным электроприводом открытия/закрытия, памятью высоты, защитой при касании препятствия

Edition

  • Декоративные дизайнерские наклейки ‘Edition’ по бокам и сзади
  • Крыша - чёрная Литые диски 'Aracaju' 7Jx17, чёрные, с эфф-м алмазной токарной обработки
  • Задние фонари светодиодные, затемнённые
  • Остекление стандартное, сзади - с тёмной тонировкой

Ключевые особенности 6.1

Новое определение стандарта

Новые фары (галогенные H7 и полностью светодиодные)
Светодиодные задние фонари (опция)
Новая решетка радиатора
Новый дизайн бамперов
Новые модели легкосплавных дисков
Новые варианты отделки сидений
Концептуально новая передняя панель
Цифровая приборная панель (как вариант)
Новые инфомедиа-системы с дисплеем диагональю 6,5 и 8 дюймов
Электрический усилитель рулевого управления
Новые электронные ассистенты водителя

Комфорт уровня 6.1

Среди покупателей Caravelle традиционно очень много владельцев собственного бизнеса – людей, которую покупают «машину для себя». Покупают, поскольку знают: каждая деталь в кабине служит тому, чтобы водителю, проводящему за рулем по многу часов в день, было удобно. Caravelle T6.1 их точно не расстроит: автомобиль стал еще более «водителеориентированным».

 
Электроусилитель руля

Сплошные преимущества

Электрический усилитель, новое стандартное оборудование всех Caravelle 6.1, экономит топливо, включаясь только тогда, когда нужно, может аккуратно подсказать правильное направление вращения руля при заносе, а при наличии опционального парковочного автопилота сам зарулит на место стоянки, если свободное пространство хотя бы на метр превышает собственную длину машины.
            

Разнообразие

Впечатляющее разнообразие вариантов

 Три основных варианта комплектации (Trendline, Comfortline и Highline); два варианта длины (колёсной базы); различные варианты конфигурации салона (изменяемое число рядов и мест); одна или две боковые сдвижные двери в пассажирском салоне; удобный доступ в багажное отделение: стандартную заднюю подъёмную дверь, предлагаемую с электроприводом, можно заменить парой распашных, которые теперь тоже сочетаются с камерой заднего вида.

Компоновка салона

До 9 свободно сидящих взрослых людей

10(!) вариантов расстановки сидений - такое разнообразие компоновочных решений объясняется тем, что выбор не ограничивается числом мест в автомобиле. Необходимо учитывать, как часто пассажиры будут покидать салон (нужен ли постоянный проход) и насколько важна площадь багажного (грузового) отделения.
            

Место водителя

Пилотское место бизнес-класса

На первом ряду Caravelle 6.1 умещается два или три человека — в зависимости от варианта исполнения. Индивидуальное правое пассажирское кресло может быть заменено на двухместное сиденье с вместительной закрываемой на ключ нишей под ним. Обратите внимание на новую переднюю панель (её легко отличить по изменённым дефлекторам и подстаканникам у стоек ветрового стекла) и новую отделку дверей, в которых стало ещё больше ниш и карманов. Удобная и безопасная высокая посадка сохранилась без изменений: она по-прежнему выгодно отличает Caravelle от обычных легковых машин.
            

Интерьер по стандарту 6.1

Новая передняя панель со множеством вещевых отделений и основательными подстаканниками у передних стоек. Сиденья водителя и переднего пассажира с регулируемыми подлокотниками справа и слева. Высокая безопасная посадка. Трёхзонная система климат-контроля с функцией дополнительной очистки воздуха от аллергенов. Инфомедиа-система с сенсорным экраном 6,5 или 8 дюймов, подготовкой для разговоров по мобильному в режиме громкой связи и функцией App Connect, позволяющей вывести на центральный дисплей автомобиля онлайн-навигацию с вашего

Динамика 6.1

Для семейства T6.1 предлагается выбор современных двухлитровых дизельных двигателей различной мощности. Все отличаются выдающейся экономичностью и прекрасными показателями крутящего момента. Динамичный характер машины не требует частых заездов на заправку. Как, кстати, и на сервис: установленный производителем пробег между заменой масла – 20 000 км.

Автомат, полный привод и блокировка дифференциала

Варианты трансмиссии

Автомобили семейства Caravelle 6.1 с передним приводом предлагаются с механической коробкой передач (двигатели 110 л.с. и 150 л.с.). Машины с автоматом – специально разработанной для тяжелых условий работы коммерческого транспорта коробкой DSG – сразу получают полный привод 4MOTION (варианты моторов – 150 л.с. и 199 л.с.). Трансмиссия 4х4 на основе многодисковой муфты с электронным управлением всегда активна – не требуется ничего подключать – и оказывается полезной в самых разных условиях: при движении по заснеженной трассе или размытой дождем грунтовке, буксировке тяжелого прицепа, подъеме на покрытый травой склон или обледеневшую рампу на складе. Даже на сухом асфальте груженая машина с четырьмя ведущими колесами ведет себя стабильнее. Для многих покупателей система полного привода 4MOTION – единственная гарантия того, что они смогут вовремя выполнить взятые на себя обязательства, невзирая на погодные и дорожные условия. Полный привод можно усилить прямо с завода механической блокировкой заднего дифференциала. Электронная блокировка – на передней оси или обеих, в случае 4MOTION – будет на Caravelle в любом случае.

6.1 как цифровой формат коммуникации

 

 
Digital Cockpit

Цифровая приборная панель Digital Cockpit

Многорежимная цифровая панель Digital Cockpit диагональю 26 см (10,25 дюйма)— удобная и современная альтернатива традиционному аналоговому блоку приборов. Вы можете занять практически весь экран навигационной картой, вывести показания приборов как в привычном «дисковом» виде, так и более современном цифровом. Экран с автоматической настройкой яркости хорошо виден при любом освещении, а производительный видеопроцессор делает анимированную графику максимально реалистичной. Для Multivan в исполнении Highline панель Digital Cockpit является стандартным оборудованием.
            

Discover Media

Инфомедиа-система Discover Media с автономной навигацией

Discover Media — это лучшая из предлагаемых для Multivan в России систем, целый мультимедийный комплекс с блоком навигации, который работает исключительно стабильно в любых условиях: даже там, где нет нормального сигнала от спутников и доступа в интернет. Управляется с помощью клавиш на многофункциональном руле, голосом и через цветной сенсорный экран диагональю 8 дюймов. Поддерживает различные форматы аудиозаписей (от MP3 до FLAC), показывает фото. Система включает шесть динамиков (четыре канала по 20 Вт). Обновление карт и загрузка данных по новым регионам осуществляется через SD-разъём. Discover Media — стандартное оснащение Multivan 6.1 в комплектации Highline.
            

App Connect

Одна голова хорошо, а две — функциональнее

Зачем смартфону процессор с трудновообразимыми 8 ядрами и оперативная память больше, чем у типичного офисного ноутбука? Для того чтобы поделиться своей вычислительной мощью и прочими возможностями с автомобильной системой! Простое кабельное соединение и несколько минут настройки — всё, что требуется для подключения вашего телефона на основе Android или iOS. Теперь на центральный дисплей можно вывести онлайн-программу навигации с голосовым управлением, прогноз погоды или интернет-радио с удобным интерфейсом. Используйте возможности всех своих гаджетов на 100% уже сегодня. Ведь они так быстро устаревают.
            

Отсек для мобильного телефона

«Я вас услышу!»

 Отсек у рычага переключения передач предназначен для удобного и безопасного хранения современного мобильного телефона.  Он может иметь индукционную площадку, которая обеспечивает беспроводную зарядку телефонов по стандарту Qi (при этом два разъёма USB прогрессивного типа C тоже есть), а в режиме разговора по громкой связи усиливает сигнал за счёт использования внешних антенн автомобиля, попутно снижая уровень электромагнитного излучения в салоне.
            

ACC— адаптивный круиз-контроль 1

 Позволяет проехать десятки километров по трассе, не прикасаясь к педалям тормоза и газа: автомобиль сам будет ускоряться в пределах установленного лимита и притормаживать по мере необходимости. Комфортную для себя дистанцию определяет водитель. За дорожной обстановкой следит радар, установленный в решётке радиатора. Даже при выключенном круиз-контроле система продолжает мониторить обстановку: в случае опасного сокращения дистанции она привлечёт внимание водителя или прибегнет к экстренному торможению.
                

Park Assist— парковочный автопилот 1

С помощью 12 датчиков парковки система сама найдёт подходящее место, расположенное параллельно или перпендикулярно проезжей части, а потом возьмёт на себя самое сложное и ответственное — крутить руль, пока водитель будет управлять движением машины назад и вперёд.
                

Rear Traffic Alert — помощь при выезде задним ходом с перпендикулярной парковки 1

 Помогает не только выезжать с перпендикулярной парковки, но и в целом облегчает манёвры задним ходом. Радары, установленные в задней части кузова, контролируют обстановку на 180 градусов. В случае опасности — появления транспортного средства, движущегося наперерез,— система предупреждает водителя. Если человек не реагирует, ассистент может инициировать автоматическое торможение. Принципиальное отличие от парктроника — дальность действия: радары видят на десятки метров.
                

Side Alert — контроль боковых интервалов 1

 Функция Side Alert входит в состав опции «парковочный автопилот Park Assist». При маневрировании на малой скорости ассистент, используя 12 ультразвуковых датчиков, предупреждает водителя об опасном сближении со столбами, ограждениями, другими транспортными средствами и пешеходами. Действует на 360 градусов — контролирует обстановку «по кругу», а не только вдоль бортов.
                

Cross Wind Assist — стабилизация при сильных порывах бокового ветра1

Новая стандартная функция общего комплекса стабилизации (ESC). На скорости свыше 80 км/ч борется с резкими порывами бокового ветра, которые могут дестабилизировать автомобиль. Электроника в автоматическом режиме выборочно подтормаживает колёса, помогая машине сохранить курс.
                

Light Assist — автоматическое управление дальним светом

 Система, опираясь на данные многофункциональной камеры под ветровым стеклом, позаботится, чтобы Multivan не слепил других водителей ночью на трассе. При движении по тёмной дороге со скоростью от 60 км/ч ассистент самостоятельно включит, а когда надо, выключит дальний свет.
                

1. Подробнее1. Эффективность системы ограничена законами физики.

Гарантия на новые коммерческие автомобили Volkswagen Caravelle 6.1

2+2 Расширенная гарантия

На коммерческие автомобили Volkswagen Caravelle 6.1 распространяется гарантия завода - изготовителя 2 года без ограничения пробега.
А на автомобили, с датой производства после 01 января 2020 года, добавляются третий и четвертый годы послегарантийной поддержки.
При этом в зависимости от типа использования автомобиля действуют ограничения по пробегу.

На автомобили Volkswagen предоставляется 12 лет гарантии без ограничения пробега на отсутствие сквозной коррозии.

Готовы определиться? Поехали!

Только ваш Caravelle

Выбираем опции и цвета.

Каталог

Скачайте брошюру, посвященную Caravelle серии T6.1. Мы собрали в ней основную информацию, которая поможет определиться с выбором.

Узнайте больше о новом Volkswagen Caravelle!

* — поля обязательные для заполнения